Hallo alle zusammen, hat jemand von Euch Erfahrung damit, dass nach einer ETS für die Hände ( 2008, 2012, 2014) plötzlich der Kopf permanent heiss ist und das Gesicht total auf warm/ kalt reagiert. Habe permanent Spannungen im Gesicht und auf dem Kopf. Meine Stirn ist teilweise Extrem rot genauso wie meine Linke Wange.Bereits Dr. Schick kontaktiert und der sagte mir, das sich Nerven falsch verkapselt hätten.  Hoffe es geht wieder weg. Hat jemand ähnliche Beobachtungen bzw Erfahrungen.  Bitte brauche Hilfe.
Like it auf Facebook, +1 auf Google, Tweet it oder teilen Sie diese Thema auf einer anderen Website.
  • Keine Antworten in diesem Thema gefunden
Bitte einloggen, um zu diesem Thema zu antworten.

Neue Themen


Medikamente bei Hyperhidrose nicht mehr produziert?? Vagantin und Sormodren
Es ist bei Hyperhidrose wirklich schwer einen kompetenten Arzt zu finden. Deiner gehört scheinbar nicht dazu, denn beide Medikamente werden meines Wissens nach weiterhin gegen Hyperhidrose generalis verschrieben.Wenn Du die Hyperhidrose nur lokal...


Eine Frage

Fragen zu Ahc