Wirkungsverlust bei Vagantin

Kategorie: Hyperhidrose (Schwitzen) 5 Wochen her

Hallo ;), Ich schreibe euch, weil ihr mir eventuell weiterhelfen könnt.

Ich habe seit 14 Jahren eine generalisierte HH und Vagantin bekommen (Privatrezept). Komischerweise gibt es keine WIrkung mehr bei der Reduktion vom Schwitzen. Ich bekomme nur noch ein rotes Gesicht und eine trockene Nase. Ich wollte jetzt Sormnodren ausprobieren, falls es zugelassen wird und wollte noch eventuelle Medikamente als Alternative checken und vielleicht habt ihr noch einen Rat.

VIelleicht habt ihr einen generellen Rat, weil gerade bei schwülem Wetter dreht mein Körper durch undes hört nichtmehr auf zu tropfen.

Liebe Grüße Rob

Like it auf Facebook, +1 auf Google, Tweet it oder teilen Sie diese Thema auf einer anderen Website.
  • Keine Antworten in diesem Thema gefunden
Bitte einloggen, um zu diesem Thema zu antworten.

Neue Themen

Wirkungsverlust bei Vagantin



Nebenwirkungen ETS
Hallo Thomas85, die Schmerzen lassen bestimmt noch nach. Was dein schwitzen an den genannten Stellen betrifft,  kann ich dir aus eigener Erfahrung sagen, es ist ein ständiger Begleiter. Ich schwitzen seit der Operation bei minimaler Anstrengung am...

Schwitzen beim tanzen